Samsung MRN75R95HAFXZC | Téléviseur 75" - Micro RGB - Sans reflets - 165Hz 4K
Code: MRN75R95HAFXZC
Prix original
• Technologie Micro RGB avec couverture à 100% de la norme BT.2020 certifiées.
• Micro RGB AI Engine Pro pour une clarté 4K époustouflante et des couleurs réalistes.
• Micro RGB Precision Color 100 contrôlant les teintes avec une précision saisissante.
• Écran antireflet éliminant les reflets gênants dans les pièces lumineuses.
• Gaming Motion Xcelerator 165Hz avec VRR et FreeSync Premium Pro.
• Audio Dolby Atmos 4.2.2 canaux 70W avec OTS+ et Adaptive Sound Pro.
• Vision AI Companion avec traduction en direct et fond d'écran génératif.
• SmartThings Hub intégré avec quatre ports HDMI 2.1 et Wi-Fi 6E.
• Télécommande SolarCell.
Disponible en précommande !
Marque Samsung
Série de produit R95H
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Caractéristiques Boutique d'art / Fonds d'écran générés par IA
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 600 x 400
Image
Processeur d'image Micro RGB AI Engine Pro
Contraste Mega Contrast
HDR 10, HDR 10+, HLG Compatible avec la technologie HDR 10
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 75"
Taux de rafraîchissement standard Xcelerator 165Hz et DLG 240Hz
Audio
Nombre de canaux 4.2.2
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 1
Autre
Poids de l'emballage 45,1 kg
Dimensions de l'emballage 1816 x 1137 x 198 mm
Samsung TV plus Oui
Puissance de sortie audio 70W