Samsung QN83S95FAFXZC | Téléviseur 83" - Série S95F - OLED - 4K - 120Hz - Aucun reflet
Son écran 4K anti-reflet bénéficie du processeur NQ4 AI Gen3 qui améliore automatiquement chaque image. Avec un taux de rafraîchissement rapide de 120Hz (jusqu'à 165Hz), il est parfait tant pour les films que pour les jeux vidéo.
• Écran OLED 83" 4K avec traitement anti-reflet.
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Affichage fluide 120Hz-165Hz pour gaming et sport.
• Son puissant 70W avec système 4.2.2 canaux.
• Compatibles avec barres de son Samsung (Q-Symphony Pro).
• Mode jeu optimisé automatiquement.
• Système Tizen avec contrôle vocal Alexa et Google.
Marque Samsung
Série de produit S95F
Type d'écran OLED 4K
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet Oui
Service de Streaming Samsung TV Plus
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 400 X 400
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 83"
Taux de rafraîchissement standard 120Hz (Up to 165Hz)
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
HDMI 4
USB 3
Dimensions
Poids sans support 38.6kg
Autre
Poids de l'emballage 68.2 Kg
FreeSync Oui
Dimensions de l'emballage 2055 x 1219 x 191
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
Son (canal de haut-parleurs) 70 W 4.2.2CH
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR Pro
Dimensions sans support 1844.2 x 1056.8 x 12.6
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet OLED Glare Free
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 165Hz